Любое насилие — это высшая форма проявления духовной немощности и моральной низости… Сильный волей и морально здоровый человек никогда до насилия не опустится!

Число случаев насилия в семье в нашей стране, на сегодняшний день достигло угрожающей цифры. Согласно исследованиям, каждая четвертая российская семья сталкивается с данной проблемой, и эта цифра постоянно растет. Количество зафиксированных случаев жестокого обращения в семье, доказывает, что домашнее насилие стало таким же обычным делом, как и насилие на улицах.

Хочу рассказать вам о молодой женщине, которая обратилась к нам в центр.

Алеся пришла к нам в прямом смысле слова с улицы.

Разочарованная в мужчинах после первого брака и имея на руках ребенка, познакомилась с молодым человеком. Он был внимательным, заботливым, одаривал подарками дочку, с уважением относился к ее родителям, хорошая зарплата, на работе пользуется уважением коллег.  После полугода общения с ней сделал предложение. И она согласилась на второй брак.

Поведение мужчины резко изменилось вскоре после свадьбы. Сначала были просто сцены ревности со скандалами, потом начал избивать и просить прощение за то, что не сдержался.  А однажды сказал: «Я тебя нечаянно подтолкну у переезда, когда будет идти состав, и никто меня не заподозрит!!!!!».

Дочку отвезла к маме, сама после работы села в парке на скамеечке и расплакалась от отчаяния и безысходности. И тут, как добрая фея к ней подсела совершенно посторонняя женщина, узнав причину ее слез, посоветовала обратиться в наш центр.

Преобразилась она уже на следующий день, после заселения в наше учреждение.

Родители предлагали не торопиться, а она поехала и забрала свои вещи из квартиры мужа. Тот бился в истерике, падал к ней в ноги, называл ласковыми словами, а когда понял, что она непреклонна начал оскорблять.  Сдержанная, собранная, полная решимости Алеся не проронила ни одного слова.

Ей в наследство досталась убитая комната в общежитии и она, собрав какую- то сумму подремонтировала эту комнату, сменила замки и привезла дочку от родителей.

Прожила она у нас короткий промежуток времени, но ее все хорошо запомнили. И мне очень хочется верить, что история об этой замечательной молодой женщине послужит примером для других, оказавшихся в подобной ситуации. (С целью конфиденциальности имя вымышленное)

0 Comments

Добавить комментарий