«Самое страшное, что все это видели дети!»

В сознание современного человека понятие «насилие» серьёзно обосновалось. Любой из нас зачастую становится невольным свидетелем таких явлений, как угроза, давление, физическая расправа, сексуальные домогательства и т.п. И никто не осмелится отрицать, что эти явления очень распространены и опасны.

«Самое страшное, что все это видели дети!»

Моя печальная история началась задолго до того как я обратилась в Кризисный центр помощи женщинам.

Молодой девчонкой, в 17 лет я вышла замуж за мужчину, который был на 10 лет меня старше, был разведен и имел ребенка. Жена развелась с ним из-за того, что он постоянно её ревновал и бил. Мне он рассказал совсем другую историю.

Но, даже узнав правду, меня это не насторожило, я продолжала ему верить. Потом родилась дочь, а через несколько лет долгожданный сын.

Сначала все было нормально, обычная среднестатистическая российская семья. Муж поначалу работал, я воспитывала детей. Дети подросли, кого в школу, кого в детский сад, сама на работу.

Но тут муж начал выпивать, уволился с одной работы, с другой, все его что-то не устраивало. Денег естественно не хватало. Свое недовольство и нехватку денег начал вымещать на мне. Сначала это были оскорбления, унижения, скандалы, потом муж перешел к более жестким мерам «воспитания» ……начал бить. Причем бил не просто как придется, а не оставляя следов. Очень часто и больно бил по голове. Голова очень сильно болела, часто я вообще не соображала, что со мной и где я.…такие провалы в памяти.

До замужества родители купили мне 3-х комнатную, в которой мы и проживали семьей. Но мужу очень захотелось частный сектор. Стал уговаривать продать квартиру, взять вредит и купить дом. Что мы и сделали.

Кредит он заставил взять на себя, так как у него плохая кредитная история и нет постоянной работы. Мои родители конечно же были против. Но разве я могла его ослушаться? Сразу бы по голове!

Когда совсем стало невмоготу от его отношения и от побоев, я в первый раз собрала детей и уехала к родителям. Наивная……думала, что мой отъезд его как-то образумит.

0 Comments

Добавить комментарий