«Замкнутый круг»

Насилие в семье может осуществляться по отношению к любому из членов семьи, будь то взрослый или ребенок. Чаще всего жертвами насилия в семье становятся женщины и дети. Насилие может проявляться в очень разных формах – от крика, оскорбления до убийства. Но в независимости от того, в какой форме оно проявляется – это все равно насилие и преступление.

Первые полгода роман с обаятельным Сергеем протекал на одном дыхании. Только потом Мария поняла, что «звоночки» пошли практически сразу. Например, как-то раз она спросила у парня в магазине, где он купил такую классную бейсболку. Сергей закатил скандал. Он запрещал ей носить красивую одежду и общаться с другими молодыми людьми, но девушка просто не придавала этому значения. А однажды он ее избил.

«Было лето, его день рождения, отправились на пикник с друзьями на природу. Я разговаривала с его приятелем о поломках в машинах, у него свой автосервис. Для меня это нормально, я общительный человек. И вот друг Сергея в какой-то момент оттолкнул меня в сторону. Я ничего не понимаю, оборачиваюсь — а мне в голову летит жестяная банка с консервами со стола. Сергей кричал, догонял меня, а парень, с которым я беседовала, запихнул меня в свою машину, чтобы защитить, Сергей погнался за нами, подрезал, произошло боковое столкновение. Сергей вытащил меня из машины, схватил за волосы, бил по лицу, потом затолкал в свой автомобиль. Я смогла выбраться через открытое окно, упала на обочину и потеряла сознание. Сергей меня не повез в больницу, а лечил сам дома. Я не могла ни кому позвонить и рассказать о случившемся.

Со временем я простила его. Он извинялся, был очень добрым, ласковым ко мне. Объяснял, что это случайность и никогда больше не повторится.

Но затишье было не долгим. Все повторялось. Он меня бил. Потом просил прощение. Был замкнутый круг.

Я нашла в себе силы обратиться в «Кризисный центр помощи женщинам». Мне была необходима помощь и поддержка.

Но выяснилось, что он болен. И попал в больницу! Я стала свободным человеком. Я больше не боюсь выходить на улицу, в ожидании, что Сергей сейчас подлетит ко мне и начнет избивать.

 

0 Comments

Добавить комментарий