«Сама простила, сама и справлюсь»

Домашнее насилие — это система поведения, целью которого является достижение власти и контроля со стороны одного человека в семейных или близких отношениях.

С моим мужем мы поженились давно. Но я не могла забеременеть. Долго лечилась. Я очень хотела ребенка, не могла забеременеть десять лет, а потом это случилось — как чудо! Беременность протекала хорошо. Мы были счастливы. Ничего не предвещало беды. Ребенок родился. Начались бессонные ночи, я измученная и вымотанная. Первый раз он поднял на меня руку, когда нашему ребенку было три месяца. Я ушла к маме, а потом совершила большую ошибку — простила его. Он клялся, что этого больше не повторится. Полгода все было замечательно, дальше опять началось рукоприкладство. Ударить, плюнуть, оскорбить — в порядке вещей. Я никому не жаловалась, ведь сама же вернулась к нему, хотя все отговаривали. Было стыдно снова бежать к родителям, хотя они были готовы меня принять.  Я просто молча терпела — не обращалась в полицию, не снимала побои. Как жаловаться, если я живу с этим человеком? Закрывала на все глаза, лишь бы у нашего сына была счастливая семья с мамой и папой.

Он тушил об меня окурки, бил, унижал. Прохожим говорил: «Это моя жена, я ее забрал из психбольницы». Рассказывал всем, что я сумасшедшая, что у нас есть документы и справки. Принуждал меня к сексу, а потом говорил, «Ты не женщина, мне приятнее купить секс  за деньги, чем спать с тобой».

Но в какой-то момент поняла, что просто себя закапываю и надо что-то менять в жизни! Мне подсказала соседка, что есть «Кризисный центр помощи женщинам», в котором я  прожила некоторое время  вместе с сыном. С мужем мне помогли развестись, и я с ребёнком уехала жить в другой город к родственникам.

0 Comments

Добавить комментарий