Будь прекрасной!

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно».

Действительно, женщина – прекрасное творение природы, она олицетворяет собой начало жизни, любовь, счастье на Земле.

Огромное счастье и огромная ответственность – быть матерью, но иногда беременность становится неожиданностью для женщины. Проблема ранней беременности актуальна тем, что в современных социально-экономических условиях страны с каждым годом возрастает число ранней беременности и родов у подростков.

В развитых странах большинство подростковых беременностей являются незапланированными и, как следствие, в 70% случаев заканчиваются абортами, причем на поздних сроках, 15% – выкидышами и только 15% приходится на роды. Почему же сейчас, в наш информационный век, существует проблема ранней беременности? Основная причина – отсутствие или недостаточное половое воспитание подростков.

В  ГБПОУ АО «Астраханский технологический техник» состоялась беседа по профилактике незапланированной беременности среди студентов групп первого курса. В беседе принимали участие специалисты Центра по социальной работе Дмитриева Марина Анатольевна и Яфарова Татьяна Николаевна. Студенты внимательно прослушали очень полезную для них информацию, активно участвовали в обсуждении заинтересовавших их тем.

Беседа проведена с целью привития подросткам определенных, связанных с полом гигиенических знаний и навыков, воспитать не только сознание высокого предназначения человека, но и его ответственности за здоровье, жизнь и будущее грядущего поколения.

#центрпомощиженщинам #половоевоспитание

 

 

0 Comments

Добавить комментарий